В ШЫМКЕНТЕ ВПЕРВЫЕ В СТРАНЕ ЗАПУЩЕН ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «VET QYZMET»

В соответствии с поручением Президента РК по цифровизации государственных услуг, в Шымкенте автоматизирована работа в сфере ветеринарии.
Запущен пилотный проект «Vet Qyzmet». Теперь жители города могут скачать мобильное приложение и оставить заявку в электронном виде в ветеринарном учреждении, не выходя из дома.
Этот проект внедрен впервые в Шымкенте не только по стране, но и в СНГ. Аким города ознакомился с ходом работ пилотного проекта, дал поручение по внесению дополнений и широкому разъяснению среди населения о преимуществах приложения.
В связи с этим в настоящее время в приложение введены 2 ветеринарных поста. На сегодняшний день через приложение приняты 40 обращений граждан. В настоящее время приложение доступно только для пользователей «андройд», скачивается бесплатно (https://play.google.com/store/apps/details…). После проведения необходимых проверок введут и оставшиеся 4 поста, а также будет доступен в «ios».
Преимущества системы:
— экономия времени;
— оперативное обслуживание;
— круглосуточная доступность;
— получение справки о выполненной деятельности;
— отсутствие очередей;
— работает служба поддержки;
— вызов участкового ветеринара.
Через приложение можно круглосуточно контролировать эпизоотическую ситуацию на территории, оценивать работу ветеринарных врачей. Ветеринарный паспорт и карта, ветеринарные услуги – будут доступны обратившимся хозяинам скота после регистрации в системе. Информацию о домашних животных также можно вводить сразу.
Благодаря этому можно снизить риск эпидемий, характерных для животных и человека.
Кроме того, ветеринарам была создана специальная униформа. Спецодежда сшита так, чтобы было удобно работать. На него будет наклеен qr-код, и жители смогут получить подробную информацию о специалисте. Это позволит жителям получать правильные и качественные услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *